当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 回应关切 >> 业务咨询
  信息标题:机动车报废补帖咨询
您好,我于2008年购买了一辆小型客车(7座,国III排放标准),使用了近10年,现在车况不是很好,想送到汽车报废公司进行报废回收;我在网上查询2017年国家针对老旧机动车报废有补贴政策,但是我咨询了好几个报废公司,都说没有补贴。我想咨询我这辆汽车报废是否有补贴,如果有,需要哪些材料和手续,怎么申请?谢谢
  处理信息
您好!您在我厅网站“业务咨询”专栏留言收悉。根据您的留言,结合国家有关规定,现答复如下:
老旧机动车报废补贴资金由国家财政统筹安排,2017年,国家财政未作此项资金安排,故2017年您申请车辆提前报废不能获得报废补贴。
处理时间:2017-11-22 15:45:22
投票:机动车报废补帖咨询



很满意 :
(100%)
比较满意 :
(0%)
不满意 :
(0%)
主办单位:安徽省商务厅    网站标识码:3400000063    网站导航
河北时时彩计划   ICP备案号:皖ICP备10003115号-2
电话:0551-63540027,63540001(厅办公室)0551-63540119(网站管理)
地址:合肥市政务文化新区祁门路1569号   邮编:230062   地图导航
  • 新时代 新作为 新篇章 2018-12-14
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2018-12-14
  • 人民日报三农杂谈:农家乐也应环境友好 2018-12-13
  • 阿里象雄文化实物资料在拉萨展出 2018-12-13
  • 怀化近800亿元项目集中开工签约助“全域脱贫” 2018-12-13
  • 朝鲜官媒公开朝美峰会纪录片 大量画面首次曝光 2018-12-12
  • 慈善基金进社区 点对点帮扶居民 2018-12-12
  • 福州五一广场举行“十一”升国旗仪式 2018-12-12
  • 快过闪电,MIUI 10与MIUI 9速度对比 2018-12-12
  • 新疆军区某红军师追根溯源力促学报告入脑入心 2018-12-11
  • [网连中国]博物馆越来越热门,你有多久没去了? 2018-12-11
  • 告诉你家掌勺的,9种吃法让营养流失 2018-12-11
  • 女神范的许晴坐高铁 脱下一只袜子当眼罩 2018-12-10
  • 【专题】高质量发展江西行动 2018-12-10
  • 重点区域强化督查启动 2018-12-10
  • 423| 86| 521| 886| 112| 289| 883| 939| 703| 752|